Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 65 Yoshitomo Nara (né en 1959) Walk on, 2010

  • ¤ Yoshitomo NARA (Né en 1959) Walk on - 2010 Gravure sur bois

Yoshitomo NARA (Né en 1959)
Walk on - 2010
Gravure sur bois
Signé, daté et numéroté "21/50"
Edition Pace, New York
42,6 x 29,8 cm - encadré

Woodcut ; signed, dated and numbered
16,77 x 11,73 in. - framed

Expositions : New York, Pace Prints, Nara New Editions, 2010. Un exemplaire similaire exposé

Bibliographie : Yoshitomo Nara : The complete works, paintings, sculptures, editions, photographs, Edition Chronicle Books, San Francisco, 2011. Un exemplaire similaire reproduit p.315 sous le numéro E-2010-012
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 47 845 €

Lot 65

Yoshitomo Nara (né en 1959)
Walk on, 2010

Vendu 47 845 € [$]

¤ Importation temporaire

Yoshitomo NARA (Né en 1959)
Walk on - 2010
Gravure sur bois
Edition Pace, New York
42,6 x 29,8 cm - encadré

16,77 x 11,73 in. - framed

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 47 845 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone