Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 398 Yayoi KUSAMA (née en 1929) A NEST, 1981

  • Yayoi KUSAMA (née en 1929) A NEST, 1981 Technique mixte et collage sur papier
Yayoi KUSAMA (née en 1929)
A NEST, 1981
Technique mixte et collage sur papier
signé et daté en bas à droite "Yayoi Kusama, 1981", contresigné, daté et titré au dos " Yayoi Kusama, 1981, A Nest"

Hauteur : 65 Largeur : 50,50 cm

Commentaire : "A NEST", MIXED MEDIA AND COLLAGE ON PAPER, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 21 250 €

Lot 398

Yayoi KUSAMA (née en 1929)
A NEST, 1981

Vendu 21 250 € [$]

Yayoi KUSAMA (née en 1929)
A NEST, 1981

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 21 250 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »