Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 399 Yayoi KUSAMA (née en 1929) MANTIS, 1981

  • Yayoi KUSAMA (née en 1929) MANTIS, 1981 Technique mixte et collage sur papier
Yayoi KUSAMA (née en 1929)
MANTIS, 1981
Technique mixte et collage sur papier
signé et daté en bas à droite "Yayoi Kusama, 1981", contresigné, daté et titré au dos " Yayoi Kusama, 1981, Mantis"

Hauteur : 65 Largeur : 50,50 cm

Commentaire : "MANTIS", MIXED MEDIA AND COLLAGE ON PAPER, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 23 750 €

Lot 399

Yayoi KUSAMA (née en 1929)
MANTIS, 1981

Vendu 23 750 € [$]

Yayoi KUSAMA (née en 1929)
MANTIS, 1981

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 23 750 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »