Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 82 Yasse TABUCHI (né en 1920) TRANSFIGURATION DU CARRE, 1983

  • Yasse TABUCHI (né en 1920) TRANSFIGURATION DU CARRE, 1983 Acrylique sur toile dorée à l'or fin
Yasse TABUCHI (né en 1920)
TRANSFIGURATION DU CARRE, 1983
Acrylique sur toile dorée à l'or fin
signée en bas à droite du monogramme "T", contresignée, titrée et datée au dos "Yasse tabuschi, Transfiguration du carré, 1983"
Hauteur : 130 Largeur : 96 cm

Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris

Expositions : Paris, Grand-Palais, FIAC, Galerie Ariel, 24 au 30 octobre 2000
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 100 €

Lot 82

Yasse TABUCHI (né en 1920)

Vendu 5 100 € [$]

Yasse TABUCHI (né en 1920)
Hauteur : 130 Largeur : 96 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 100 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »