Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 84 Yasse TABUCHI (né en 1920) LA GRANDE VOLEE, 1970

  • Yasse TABUCHI (né en 1920) LA GRANDE VOLEE, 1970 Acrylique sur toile
Yasse TABUCHI (né en 1920)
LA GRANDE VOLEE, 1970
Acrylique sur toile
signée et datée en bas à droite "Tabuchi, 70", contresignée, titrée et datée au dos "Yasse Tabuschi, La grande volée, 1970"
Hauteur : 162 Largeur : 130 cm

Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 738 €

Lot 84

Yasse TABUCHI (né en 1920)
LA GRANDE VOLEE, 1970

Vendu 5 738 € [$]

Yasse TABUCHI (né en 1920)
LA GRANDE VOLEE, 1970
Acrylique sur toile

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 738 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »