Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 291 Yasse TABUCHI (1921 - 2009) LES GERMES FLOTTANTS - 1958-59

  • Yasse TABUCHI (1921 - 2009) LES GERMES FLOTTANTS - 1958-59 Huile sur toile
Yasse TABUCHI (1921 - 2009)
LES GERMES FLOTTANTS - 1958-59
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "yasse tabuchi, 59", contresignée, datée et titrée au dos "Yasse Tabuchi, 1958, Les germes flottants"

Hauteur : 65 Largeur : 92 cm

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par les héritiers de l'artiste et par la Galerie des Tuiliers.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 291

Yasse TABUCHI (1921 - 2009)

Vendu 5 200 € [$]

Yasse TABUCHI (1921 - 2009)
Huile sur toile

Hauteur : 65 Largeur : 92 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain