Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 273 Yannis GAÏTIS (1923 - 1984) VISAGES - 1969

  • Yannis GAÏTIS (1923 - 1984) VISAGES - 1969 Collage de papiers découpés sur papier
Yannis GAÏTIS (1923 - 1984)
VISAGES - 1969
Collage de papiers découpés sur papier
Signé et daté en bas à droite "Gaïtis, 1969"

Hauteur : 49 Largeur : 64 cm

Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Madame Loretta Gaïtis.

Cut paper collage on paper; signed and dated lower right
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 730 €

Lot 273

Yannis GAÏTIS (1923 - 1984)
VISAGES - 1969

Vendu 2 730 € [$]

Yannis GAÏTIS (1923 - 1984)
VISAGES - 1969

Hauteur : 49 Largeur : 64 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 730 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours