Vente Art chinois du 20e siècle - 05 juin 2007 /Lot 726 YANG YIPING (né en 1947) PERSONNAGE et BICYCLETTE

  • YANG YIPING (né en 1947) PERSONNAGE et BICYCLETTE Huile sur toile
YANG YIPING (né en 1947)
PERSONNAGE et BICYCLETTE
Huile sur toile
Signé en bas à gauche en caractères chinois

Hauteur : 65 Largeur : 74 cm

Bibliographie : "Mao Lizi and Yang Yiping : Shadows and Dreams", Catalogue d'Exposition, Hanart TZ Gallery, Hong Kong, 1994.

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 560 €

Lot 726

YANG YIPING (né en 1947)
PERSONNAGE et BICYCLETTE

Vendu 4 560 € [$]

YANG YIPING (né en 1947)
PERSONNAGE et BICYCLETTE
Huile sur toile

Hauteur : 65 Largeur : 74 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 560 €

Vente : 1265
Date : 05 juin 2007 14:15

Alexandre Devals
adevals@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art chinois du 20e siècle