Vente Art chinois du 20e siècle - 05 juin 2007 /Lot 748 YANG QIAN (né en 1959) WATERDROP WOMAN

  • ¤ YANG QIAN (né en 1959) WATERDROP WOMAN Huile sur toile
¤ YANG QIAN (né en 1959)
WATERDROP WOMAN
Huile sur toile
Hauteur : 180 Largeur : 138 cm

Expositions : Londres, Red Mansion Foundation, " Good girls, bad girls ", 2005

Bibliographie : "Yang Qian Illusion of Reflection ", catalogue d'exposition, Galerie Marella, Milano, 2006
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 27 262 €

Lot 748

YANG QIAN (né en 1959)
WATERDROP WOMAN

Vendu 27 262 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ YANG QIAN (né en 1959)
WATERDROP WOMAN
Huile sur toile

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 27 262 €

Vente : 1265
Date : 05 juin 2007 14:15

Alexandre Devals
adevals@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art chinois du 20e siècle