Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 252 YANG Jiechang (né en 1956) SANS TITRE - 1990

  • YANG Jiechang (né en 1956) SANS TITRE - 1990 Encre de Chine et matière végétale sur papier
YANG Jiechang (né en 1956)
SANS TITRE - 1990
Encre de Chine et matière végétale sur papier
Signé en chinois et en pinyin et daté au dos "Yang Jiechang, 1990.2"
Hauteur : 66,50 Largeur : 67 cm

Provenance : Galerie Jeanne-Bucher, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : India ink and plant material on paper; signed in Chinese and Pinyin and dated on the reverse
Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 252

YANG Jiechang (né en 1956)
SANS TITRE - 1990

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

YANG Jiechang (né en 1956)
SANS TITRE - 1990

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour