Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 367 YAN Pei-Ming (Né en 1960) UNTITLED - 2001

  • YAN Pei-Ming (Né en 1960) UNTITLED - 2001 Fusain sur papier
YAN Pei-Ming (Né en 1960)
UNTITLED - 2001
Fusain sur papier
Signé en chinois et en pinyin et daté en bas à droite "Yan Pei-Ming, 15.12.2001"

Hauteur : 197,50 Largeur : 121 cm

Provenance : Collection particulière, Allemagne
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Charcoal on paper; signed in Chinese and Pinyin and dated lower right
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 367

YAN Pei-Ming (Né en 1960)
UNTITLED - 2001

Vendu 16 900 € [$]

YAN Pei-Ming (Né en 1960)
UNTITLED - 2001
Fusain sur papier

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour