Vente Art chinois du 20e siècle - 05 juin 2007 /Lot 770 YAN PEI-MING (né en 1960) MAO

  • YAN PEI-MING (né en 1960) MAO Huile sur toile
YAN PEI-MING (né en 1960)
MAO
Huile sur toile
Signé au dos en pinyin et daté "01.92"
Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Expositions : Province du Guangdong, Guangdong Museum of Art, "Oil Painting by Yan Peiming ", 2005

Bibliographie : "Mahjong - Contemporary Chinese Art from the Sigg Collection ", Catalogue d'Exposition, Kunstmuseum Bern et Hamburger Museum Kunsthalle, 2005, p.160-161.
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 111 528 €

Lot 770

YAN PEI-MING (né en 1960)
MAO

Vendu 111 528 € [$]

YAN PEI-MING (né en 1960)
MAO
Huile sur toile
Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 111 528 €

Vente : 1265
Date : 05 juin 2007 14:15

Alexandre Devals
adevals@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art chinois du 20e siècle