• XIXe siècle 5 francs.
  • XIXe siècle 5 francs.
XIXe siècle 5 francs.
LOUIS XVIII (1814-1824). 5 francs buste nu. "Lyon". 1824. (G. 614). CHARLES X (1824-1830). 5 francs." Lille". 1827. (G. 644). LOUIS PHILIPPE (1830-1848). 5 francs tête laurée. "Paris". 1847. (G. 678a). Arg. Ens. 3 p. TB et Très Beau

Fine and very fine.

Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 80 - 100 €

Vendu 260 €

Lot 9

XIXe siècle 5 francs.

Vendu 260 € [$]

XIXe siècle 5 francs.

Fine and very fine.

Estimation 80 - 100 €

Vendu 260 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon