Vente Art Moderne Africain - 24 mars 2021 /Lot 36 X. MAYELE Congo Sans titre, 1958

  • X. MAYELE Congo Sans titre, 1958 Encre et crayon de couleurs sur papier
X. MAYELE Congo
Sans titre, 1958
Encre et crayon de couleurs sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite "Mayele. X. E/ville. 58"
Hauteur : 34,50 Largeur : 56,50 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : Ink and colored pencils on paper;
Signed, dated and located lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 36

X. MAYELE Congo
Sans titre, 1958

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

X. MAYELE Congo
Sans titre, 1958

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4123
Date : 24 mars 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne Africain