• WWF
WWF
TINTIN EN AMÉRIQUE
Lithographie en noir et blanc commercialisée en 1981 au profit du World Wild Fund Belgium. Elle reprend la planche 19 de l'album Tintin en Amérique. Tirage à 200 exemplaires. Signé et encadré.
99 × 68 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 4

WWF
TINTIN EN AMÉRIQUE

Vendu 2 860 € [$]

WWF
TINTIN EN AMÉRIQUE
99 × 68 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : 4085
Date : 14 janv. 2021 14:15

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin