Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 426 WOLFERS Clip de corsage et paire de pendants d'oreilles

  • WOLFERS  Clip de corsage et paire de pendants d'oreilles

WOLFERS
Clip de corsage et paire de pendants d'oreilles
En platine (950) et or 18k (750), le premier spiralé orné d'un semi d'émeraudes et de diamants taillés en navette et en brillant, les seconds formés d'un bouquet de diamants taillés en navette et d'un diamant taillé en brillant retenant une émeraude piriforme
Poinçons du joaillier, le clip daté 21-2-78
Haut. du clip: env. 4 cm, Haut. des pendants: env. 3.4 cm, Poids total brut:
37.29 g

A clip and a pair of ear pendants in diamond, emerald, platinum and 18k gold, by Wolfers

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 426

WOLFERS

Vendu 9 750 € [$]

WOLFERS
37.29 g

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 18:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone