Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 117 Winsor MCCAY 1869-1934

  • Winsor MCCAY
Winsor MCCAY
1869-1934
Little Sammy Sneeze
Encre de Chine et crayon bleu pour une planche en deux strips de cette série publiée en 1906 par le New York Herald Co. Copyright imprimé et collé en 1re case. Signé. Petites salissures éparses et petites pliures. Petits manques de matière aux cases 1, 3, 4 et 6. Coins usés avec un petit manque au coin inférieur gauche.
24 × 55,20 cm
Estimation 12 000 - 18 000 €

Lot 117

Winsor MCCAY
1869-1934

Estimation 12 000 - 18 000 € [$]

Winsor MCCAY
1869-1934
Little Sammy Sneeze
24 × 55,20 cm
Estimation 12 000 - 18 000 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées