Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 154 Wim DELVOYE (Né en 1965) MARBLE FLOOR #70 - 1999

  • Wim DELVOYE (Né en 1965) MARBLE FLOOR #70 - 1999 Tirage chromogénique sur aluminium
Wim DELVOYE (Né en 1965)
MARBLE FLOOR #70 - 1999
Tirage chromogénique sur aluminium
Signé, daté, titré et numéroté au dos "Marble Floor #70, W Delvoye, 1999, 1/1"
Hauteur : 125 Largeur : 149 cm

Provenance : Galerie Micheline Szwajcer, Anvers
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.

C-print on aluminium; signed, dated, titled and numbered on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 154

Wim DELVOYE (Né en 1965)
MARBLE FLOOR #70 - 1999

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Wim DELVOYE (Né en 1965)
MARBLE FLOOR #70 - 1999

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour