Vente More - 20 avril 2021 /Lot 163 Willy RONIS (Français - 1910 - 2009) Le Grenier, Gordes - 1948

  • Willy RONIS (Français - 1910 - 2009) Le Grenier, Gordes - 1948 Epreuve argentique postérieure
Willy RONIS (Français - 1910 - 2009)
Le Grenier, Gordes - 1948
Epreuve argentique postérieure
Signé, titré au dos
Tampon "8, rue Ledru-Rollin - L'Isle-s/Sorgue", titre, date et numéro de négatif de la main de l'auteur au verso
28,50 x 23,7 cm

Gelatin silver print ; Stamp, title, date and negative number by artist's hand on reverse

Hauteur : 30,50 Largeur : 28 cm

Provenance : Ancienne Collection Pierre-Jean Amar, Pertuis
Acquis directement auprès de ce dernier par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 163

Le Grenier, Gordes - 1948

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Le Grenier, Gordes - 1948
Signé, titré au dos
28,50 x 23,7 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 4035
Date : 20 avr. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More