Vente De la succession Willy Ronis - 13 décembre 2016 /Lot 12 Willy RONIS (1910 - 2009) Construction du magasin "Les Trois Quartiers", place de la Madeleine - Paris, 1930

Willy RONIS (1910 - 2009)
Construction du magasin "Les Trois Quartiers", place de la Madeleine - Paris, 1930
Epreuve argentique d'époque
Tampon postérieur "12, rue Beccaria", titre, date et numéro de négatif de la main de l'auteur au verso
18 x 23,50 cm

Vintage gelatin silver print; Later stamp, title, date and negative number by artist's hand on verso
7.08 x 9.25 in.

Bibliographie : Willy Ronis - Daniel Karlin, Paris, éternellement, Hoëbeke, Paris, 2005, p. 35.

Francoise Denoyelle, Le siècle de Willy Ronis, Éditions Terre Bleue, Paris, 2012, p. 38.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 12

Willy RONIS (1910 - 2009)

Vendu 1 950 € [$]

Willy RONIS (1910 - 2009)
Epreuve argentique d'époque
18 x 23,50 cm

7.08 x 9.25 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3178
Date : 13 déc. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

De la succession Willy Ronis, Collection Stéphane Kovalsky