Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 130 Willy EISENSCHITZ 1889-1974 Paysage de provence

  • Willy EISENSCHITZ 1889-1974 Paysage de provence Huile sur toile
Willy EISENSCHITZ 1889-1974
Paysage de provence
Huile sur toile
Signée en bas à droite "W Eisenschitz"

Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 130

Willy EISENSCHITZ 1889-1974
Paysage de provence

Vendu 15 600 € [$]

Willy EISENSCHITZ 1889-1974
Paysage de provence
Huile sur toile

Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950