Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 57 Willy EISENSCHITZ 1889 - 1974 Paysage de la Drôme - circa 1925-1930

  • Willy EISENSCHITZ 1889 - 1974 Paysage de la Drôme - circa 1925-1930 Aquarelle sur papier
Willy EISENSCHITZ 1889 - 1974
Paysage de la Drôme - circa 1925-1930
Aquarelle sur papier
Signé et dédicacé en bas à gauche "à Monsieur Wacksmann / amicalement / W. Eisenschitz"
Hauteur : 36 Largeur : 49 cm

Commentaire : Watercolor on paper; signed and dedicated lower left
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 57

Willy EISENSCHITZ 1889 - 1974

Vendu 1 560 € [$]

Willy EISENSCHITZ 1889 - 1974
Aquarelle sur papier
Hauteur : 36 Largeur : 49 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950