Vente Ecole de Paris 1905-1939 - 28 mars 2013 /Lot 511 Willy EISENCHITZ (Vienne,1889 - Paris,1974) PAYSAGE DE PROVENCE, CIRCA 1930

  • Willy EISENCHITZ (Vienne,1889 - Paris,1974) PAYSAGE DE PROVENCE, CIRCA 1930 Huile sur toile
Willy EISENCHITZ (Vienne,1889 - Paris,1974)
PAYSAGE DE PROVENCE, CIRCA 1930
Huile sur toile
signée en bas à droite "w Eisenchitz"
Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

Commentaire : "PAYSAGE DE PROVENCE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 8 366 €

Lot 511

Vendu 8 366 € [$]

Huile sur toile
Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 8 366 €

Vente : 2343
Date : 28 mars 2013 11:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939