Vente Ecole de Paris 1905-1939 - 28 mars 2013 /Lot 512 Willy EISENCHITZ (Vienne, 1889 - Paris, 1974) PAYSAGE A L'EGLISE, CIRCA 1920

  • Willy EISENCHITZ (Vienne, 1889 - Paris, 1974) PAYSAGE A L'EGLISE, CIRCA 1920 Huile sur toile
Willy EISENCHITZ (Vienne, 1889 - Paris, 1974)
PAYSAGE A L'EGLISE, CIRCA 1920
Huile sur toile
signée en bas à droite "w Eisenchitz"
Hauteur : 38,80 Largeur : 46,30 cm

Commentaire : "PAYSAGE A L'EGLISE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 5 792 €

Lot 512

Vendu 5 792 € [$]

Huile sur toile

Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 5 792 €

Vente : 2343
Date : 28 mars 2013 11:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939