Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 41 Willy ANTHOONS (1911-1983) SANS TITRE, 1966

  • Willy ANTHOONS (1911-1983) SANS TITRE, 1966 Sculpture en bois reposant sur un socle en ciment
Willy ANTHOONS (1911-1983)
SANS TITRE, 1966
Sculpture en bois reposant sur un socle en ciment
signé du monogramme et daté à la base "WA, 66"
Pièce unique
H= 102 cm sans le socle
H= 111 cm avec le socle

Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 463 €

Lot 41

Willy ANTHOONS (1911-1983)
SANS TITRE, 1966

Vendu 4 463 € [$]

Willy ANTHOONS (1911-1983)
SANS TITRE, 1966
Pièce unique
H= 102 cm sans le socle
H= 111 cm avec le socle

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 463 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »