Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 119 Willie BESTER né en 1956 - Afrique du Sud Transition, 2019

  • ¤ Willie BESTER né en 1956 - Afrique du Sud Transition, 2019 Assemblage de métal avec acrylique, émail, objets trouvés et toile
¤ Willie BESTER né en 1956 - Afrique du Sud
Transition, 2019
Assemblage de métal avec acrylique, émail, objets trouvés et toile
Signé et daté en bas à gauche "19 WBESTER"
Hauteur : 84 Largeur : 132 Profondeur : 10 cm

Provenance : Collection particulière, Cape Town

Commentaire : Metal assemblage with acrylic, enamel, found objects and canvas
Signed and dated lower left

Estimation 12 000 - 17 000 €

Lot 119

Willie BESTER né en 1956 - Afrique du Sud
Transition, 2019

Estimation 12 000 - 17 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Transition, 2019

Signed and dated lower left

Estimation 12 000 - 17 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain