Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 23 mars 2017 /Lot 168 William Wyld Londres, 1806 - Paris, 1889 Navire au large de Venise

  • William Wyld Londres, 1806 - Paris, 1889
William Wyld Londres, 1806 - Paris, 1889
Navire au large de Venise
Aquarelle gouachée
Signée et datée 'W.Wyld / 1872' en bas à gauche
Une ancienne étiquette portant le numéro '580' au verso

Ship off the coast of Venice, watercolor, signed and dated, by W. Wyld
Hauteur : 29,50 Largeur : 40 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 168

Navire au large de Venise

Vendu 6 500 € [$]

Navire au large de Venise
Aquarelle gouachée

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle