Vente Un hiver marocain Art Contemporain Africain /Lot 17 William TAGNE NJEPE (Twilliam) Né en 1983 - Cameroun Enfance volée 1993 A03 "moi aussi j'ai des rêves" - 2016

  • <b>William TAGNE NJEPE (Twilliam)</b> Né en 1983 - Cameroun<br/>Enfance volée 1993 A03 "moi aussi j'ai des rêves" - 2016

William TAGNE NJEPE (Twilliam) Né en 1983 - Cameroun
Enfance volée 1993 A03 "moi aussi j'ai des rêves" - 2016
Acrylique sur toile&#xD;
Signée en bas à droite «Tagne William»&#xD;
Signée, titrée et datée au dos «Enfance&#xD;
volée 1993 A03 «moi aussi j’ai des&#xD;
rêves» - 2016»&#xD;
209 x 159 cm

Commentaire: Acrylic on canvas; signed lower right;&#xD;
signed, titled and dated on the back
Estimations : 5 000 - 6 000€

Estimation: 55 000 MAD - 66 000 MAD

Vendu 97 500 MAD

Lot 17

Vendu 97 500 MAD

¤ Importation temporaire

Acrylique sur toile&#xD;
rêves» - 2016»&#xD;
209 x 159 cm

Estimations : 5 000 - 6 000€

Vendu 97 500 MAD

Vente : MA3904
Lieu : Vente à huis clos
Date : 30 déc. 2020 17:30

Christophe Person
Tél. +33 1 42 99 20 34
cperson@artcurial.com

Un hiver marocain : Art Contemporain Africain