Vente Eye Feel - 24 octobre 2017 /Lot 105 William KLEIN Né en 1928 Troupe La La La Hun au Steps - Paris - 1990

  • William KLEIN Né en 1928 Troupe La La La Hun au Steps - Paris - 1990 Épreuve argentique contrecollée sur carton
William KLEIN Né en 1928
Troupe La La La Hun au Steps - Paris - 1990
Épreuve argentique contrecollée sur carton
Peinte en rouge et blanc
Signée, titrée et datée à l'encre au verso de l'encadrement
Hauteur : 49,50 Largeur : 59,50 cm

Bibliographie : William Klein, Contacts, Rome, Contrasto, 2009, n. p.

Commentaire : Gelatin silver print mounted on board ; painted in red and white ; signed, titled and dated on frame's verso
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 105

William KLEIN Né en 1928

Vendu 6 500 € [$]

William KLEIN Né en 1928
Peinte en rouge et blanc

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 3242
Date : 24 oct. 2017 20:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Eye Feel Photographie