Vente Photographie Collection Bruno Mouron - 30 novembre 2015 /Lot 8 William KLEIN Né en 1928 ROBERTO ROSSELINI ET FEDERICO FELLINI, ROME - 1956

  • William KLEIN Né en 1928 ROBERTO ROSSELINI ET FEDERICO FELLINI, ROME - 1956 Tirage argentique d'époque
William KLEIN Né en 1928
ROBERTO ROSSELINI ET FEDERICO FELLINI, ROME - 1956
Tirage argentique d'époque
Signé au crayon au dos

Hauteur : 30 Largeur : 23,20 cm

Commentaire : VINTAGE GELATIN SILVER PRINT; SIGNED IN PENCIL ON VERSO
11.81 × 9.13 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 8

William KLEIN Né en 1928

Vendu 2 600 € [$]

William KLEIN Né en 1928
Tirage argentique d'époque
Signé au crayon au dos

11.81 × 9.13 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2928
Date : 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie Collection Bruno Mouron