Vente Photographie - 14 novembre 2014 /Lot 123 William KLEIN (Né en 1928) DOROTHY au TOMBEAU DE KEATS, ROME – 1963 (POUR VOGUE)

  • ¤ William KLEIN (Né en 1928) DOROTHY au TOMBEAU DE KEATS, ROME – 1963 (POUR VOGUE) Tirage argentique postérieur
¤ William KLEIN (Né en 1928)
DOROTHY au TOMBEAU DE KEATS, ROME – 1963 (POUR VOGUE)
Tirage argentique postérieur
Signé, titré et daté au crayon au dos

Hauteur : 26,50 Largeur : 24 cm

Commentaire : LATER GELATIN SILVER PRINT; SIGNED, TITLED
AND DATED ON VERSO; 10,34 x 9,36 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 123

William KLEIN (Né en 1928)

Vendu 2 860 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ William KLEIN (Né en 1928)
Tirage argentique postérieur

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : 2591
Date : 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie