Vente Photographie - 13 décembre 2016 /Lot 41 William KLEIN (né en 1928) Anouk Aimée, Vogue, Paris - 1961

  • William KLEIN (né en 1928) Anouk Aimée, Vogue, Paris - 1961 Épreuve argentique
William KLEIN (né en 1928)
Anouk Aimée, Vogue, Paris - 1961
Épreuve argentique
Signée, titrée et datée au verso
Hauteur : 31,50 Largeur : 45 cm

Commentaire : Gelatin silver print; signed, titled and dated on verso;
12.40 x 17.72 in.
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 41

William KLEIN (né en 1928)

Vendu 4 160 € [$]

William KLEIN (né en 1928)
Épreuve argentique

12.40 x 17.72 in.
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 3013
Date : 13 Déc. 2016 21:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie