Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 121 William KENTRIDGE né en 1955 - Afrique du Sud The Battle Between Yes and No, 1989

  • ¤ William KENTRIDGE né en 1955 - Afrique du Sud The Battle Between Yes and No, 1989 Impression d'écran en couleur sur papier vélin Arc
¤ William KENTRIDGE né en 1955 - Afrique du Sud
The Battle Between Yes and No, 1989
Impression d'écran en couleur sur papier vélin Arches crème
Signé, numéroté 6/25 et marqué du cachet à sec de The Caversham Press Chop dans la marge en bas
D'une série de 25 ex., dont 15 imprimés
Hauteur : 158 Largeur : 109 cm

Expositions : Un exemplaire similaire dans les collections permanentes du MoMA, New York.
William Kentridges 'Five Themes', MoMA, New York City, 24 février -17 mai 2010

Commentaire : Colour screenprint on Arches Créme wove paper Signed, numbered 6/25 and embossed with The Caversham Press chop mark along the bottom margin From an edition of 25 of which 15 were printed

Estimation 24 000 - 34 000 €

Lot 121

William KENTRIDGE né en 1955 - Afrique du Sud

Estimation 24 000 - 34 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Estimation 24 000 - 34 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain