Vente Photographie - 14 novembre 2014 /Lot 82 William CLAXTON (1927-2008) STEVE MCQUEEN, GARAGE ON SOUTH DRIVE,1962

  • William CLAXTON (1927-2008) STEVE MCQUEEN, GARAGE ON SOUTH DRIVE,1962 Tirage argentique, 2000
William CLAXTON (1927-2008)
STEVE MCQUEEN, GARAGE ON SOUTH DRIVE,1962
Tirage argentique, 2000
Titré, daté, signé au feutre et tampon de l'auteur au dos.
Edition de 15 exemplaires
Hauteur : 48 Largeur : 33 cm

Commentaire : GELATIN SILVER PRINT; TITLED, DATED,
SIGNED AND ARTIST'S STAMP ON VERSO;
EDITION OF 15; 18,72 x 12,87 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 82

William CLAXTON (1927-2008)

Vendu 4 940 € [$]

William CLAXTON (1927-2008)
Tirage argentique, 2000
Edition de 15 exemplaires
Hauteur : 48 Largeur : 33 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 2591
Date : 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie