Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 90 Willem de Kooning (1904-1997) Sans titre, 1986

  • Willem de KOONING (1904 - 1997) Untitled - 1986 Planche issue de la série "Quatre lithographies"

Willem de KOONING (1904 - 1997)
Untitled - 1986
Planche issue de la série "Quatre lithographies"
Lithographie en couleurs
Signée, datée et numérotée "93/100"
72 x 63 cm - encadrée

Lithograph in colors ; signed, dated and numbered
28,35 x 24,80 in. - framed

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 18 368 €

Lot 90

Willem de Kooning (1904-1997)
Sans titre, 1986

Vendu 18 368 € [$]

Untitled - 1986
Lithographie en couleurs
72 x 63 cm - encadrée

28,35 x 24,80 in. - framed

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 18 368 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone