Vente Limited Edition - 12 décembre 2016 /Lot 27 Willem de Kooning 1904 - 1997 High School Desk - 1970

  • Willem de Kooning 1904 - 1997 High School Desk - 1970
Willem de Kooning 1904 - 1997
High School Desk - 1970
Lithographie en noir
Signée, datée et numérotée "28/57"
Edition de 57 exemplaires + 7 AP

Lithograph; signed, dated and numbered
Hauteur : 101 Largeur : 71,40 cm

Bibliographie : Graham 15
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 720 €

Lot 27

Willem de Kooning 1904 - 1997
High School Desk - 1970

Vendu 5 720 € [$]

Willem de Kooning 1904 - 1997
High School Desk - 1970
Lithographie en noir

Bibliographie : Graham 15
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 720 €

Vente : 3109
Date : 12 Déc. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone