Vente Bandes dessinées : planches originales - 14 mars 2009 /Lot 817 WILL (Willy Maltaite dit) LA VINGT-SEPTIèME LETTRE

WILL (Willy Maltaite dit)
LA VINGT-SEPTIèME LETTRE
Encre de Chine, mine de plomb, aquarelle et acrylique de couleur pour le projet de couverture de cette histoire publiée en 1990 aux Éditions Dupuis. Cette illustration est publiée en page 43 de l'ouvrage " Collection privée ", édité en 1995 aux Éditions Concerto. L'édition Aire libre de 1999 reprend en couverture une composition similaire. Signée et datée 1990.
Format : 37 x 27 cm.
Superbe. Rare.
Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 5 400 €

Lot 817

WILL (Willy Maltaite dit)
LA VINGT-SEPTIèME LETTRE

Vendu 5 400 € [$]

WILL (Willy Maltaite dit)
LA VINGT-SEPTIèME LETTRE
Format : 37 x 27 cm.
Superbe. Rare.
Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 5 400 €

Vente : 1668
Date : 14 mars 2009 15:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : planches originales