Vente Bandes dessinées : planches originales - 14 mars 2009 /Lot 818 WILL (Willy Maltaite dit) ISABELLE

WILL (Willy Maltaite dit)
ISABELLE
Encre de Chine, mine de plomb et aquarelle de couleur pour la planche 1 d'une histoire de cette série débutée vers 1970 dans le Journal Spirou. Signée.
Signée.
Format : 45 x 35 cm. Encadrée.
Planche de toute beauté et de toute rareté.
Estimation 4 500 - 5 000 €

Vendu 6 000 €

Lot 818

WILL (Willy Maltaite dit)
ISABELLE

Vendu 6 000 € [$]

WILL (Willy Maltaite dit)
ISABELLE
Signée.
Estimation 4 500 - 5 000 €

Vendu 6 000 €

Vente : 1668
Date : 14 mars 2009 15:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : planches originales