Vente Bandes dessinées : planches originales - 14 mars 2009 /Lot 816 WILL (Willy Maltaite dit) ISABELLE

WILL (Willy Maltaite dit)
ISABELLE
Encre de Chine, gouache et aquarelle de couleur pour la couverture de l'album " Les Abraxas pernicieux ", 12ème album de la série " Isabelle ", publié en 1995 aux Éditions Dupuis. Signée.
Format : 25,8 x 25 cm.
Encadrée. De toute beauté. Rare.
Estimation 4 500 - 5 000 €

Vendu 7 201 €

Lot 816

WILL (Willy Maltaite dit)
ISABELLE

Vendu 7 201 € [$]

WILL (Willy Maltaite dit)
ISABELLE
Format : 25,8 x 25 cm.
Estimation 4 500 - 5 000 €

Vendu 7 201 €

Vente : 1668
Date : 14 mars 2009 15:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : planches originales