Vente Bandes dessinées : collection d’un amateur - 13 mars 2010 /Lot 273 WILL Willy Maltaite dit (1927 - 2000) TIF ET TONDU

  • WILL Willy Maltaite dit (1927 - 2000) TIF ET TONDU Encre de Chine
WILL Willy Maltaite dit (1927 - 2000)
TIF ET TONDU
Encre de Chine, mine de plomb, gouache et aquarelle de couleur pour la couverture du numéro « Spécial policier - Agatha Christie » du journal Télé-moustique daté du 27 novembre 1984. Signée.
32,5 x 25,5 cm. Bel encadrement. Superbe et très rare illustration représentant Tif et Tondu, Monsieur Choc, Isabelle et Calendula.

Indian ink, pencil, gouache and watercolours for the cover of " Spécial policier - Agatha Christie " for Télé-moustique journal of November 27th, 1984. Signed.
Quality framing. Excellent and very rare illustration depicting Tif and Tondu, Monsieur Choc, Isabelle and Calendula.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 9 601 €

Lot 273

TIF ET TONDU

Vendu 9 601 € [$]

TIF ET TONDU

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 9 601 €

Vente : 1698
Date : 13 mars 2010 14:30

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : collection d’un amateur