Vente Bandes dessinées : collection d’un amateur - 13 mars 2010 /Lot 272 WILL Willy Maltaite dit (1927 - 2000) ISABELLE

  • WILL Willy Maltaite dit (1927 - 2000) ISABELLE Encre de Chine
WILL Willy Maltaite dit (1927 - 2000)
ISABELLE
Encre de Chine, gouache et encre de couleur pour la couverture du journal Spirou n° 2477 daté du 1er octobre 1985. Illustrant l'histoire « L'envoûtement du Népenthés ». Cette illustration est également la couverture de l'album du journal Spirou n° 181 de novembre 1985. Signée.
30,5 x 24 cm. Bel encadrement. Rare.

Indian ink, gouache and colour ink for the cover of Spirou journal, no 2477 of October 1st, 1985. Depicting the story " L'envoûtement du Népenthés ". This illustration is also the cover of the Album du journal Spirou, no 181 of November 1985. Signed.
Quality framing. Rare.

Estimation 7 000 - 8 000 €

Vendu 8 401 €

Lot 272

ISABELLE

Vendu 8 401 € [$]

ISABELLE

Quality framing. Rare.

Estimation 7 000 - 8 000 €

Vendu 8 401 €

Vente : 1698
Date : 13 mars 2010 14:30

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : collection d’un amateur