Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 179 Wilhelm ZILLEN Schleswig, 1824 - Copenhague, 1870 Entrée d'une cour de ferme en été

  • Wilhelm ZILLEN Schleswig, 1824 - Copenhague, 1870 Entrée d'une cour de ferme en été Huile sur toile (Toile d'origine)
Wilhelm ZILLEN Schleswig, 1824 - Copenhague, 1870
Entrée d'une cour de ferme en été
Huile sur toile (Toile d'origine)
Localisée 'Bondegaard' sur une étiquette au verso

Entrance of a farmyard during summer, oil on canvas, by W. Zillen
Hauteur : 37 Largeur : 54,50 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 113, n°60, repr. et p. 214
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 179

Vendu 1 300 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone