Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 180 Wilhelm ZILLEN Schleswig, 1824 - Copenhague, 1870 Deux vaches couchées dans un champ en bord de mer

  • Wilhelm ZILLEN Schleswig, 1824 - Copenhague, 1870 Deux vaches couchées dans un champ en bord de mer Huile sur toile (Toile d'origine..
Wilhelm ZILLEN Schleswig, 1824 - Copenhague, 1870
Deux vaches couchées dans un champ en bord de mer
Huile sur toile (Toile d'origine)
Monogrammée 'ZW' en bas à droite

Two cows lying down in a field, oil on canvas, with monogram, by W. Zillen
Hauteur : 26 Largeur : 34 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 126, n°77, repr. et p. 214
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 180

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Hauteur : 26 Largeur : 34 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone