Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 160 Wilhelm Nicolai MARSTRAND Copenhague, 1810 - 1873 Portrait d'homme

  • Wilhelm Nicolai MARSTRAND Copenhague, 1810 - 1873 Portrait d'homme Huile sur toile (Toile d'origine)
Wilhelm Nicolai MARSTRAND Copenhague, 1810 - 1873
Portrait d'homme
Huile sur toile (Toile d'origine)

Portrait of a man, oil on canvas, by W. N. Marstrand
Hauteur : 48,50 Largeur : 38 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 94, n°33, repr. et p. 213
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 160

Portrait d'homme

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Portrait d'homme

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone