Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 17 Wilhelm Nicolai MARSTRAND Copenhague, 1810 - 1873 Portrait de jeune fille à la robe à carreaux

  • Wilhelm Nicolai MARSTRAND Copenhague, 1810 - 1873 Portrait de jeune fille à la robe à carreaux Huile sur toile
Wilhelm Nicolai MARSTRAND Copenhague, 1810 - 1873
Portrait de jeune fille à la robe à carreaux
Huile sur toile

Portrait of a young girl with a checked dress, oil on canvas, by W. N. Marstrand
Hauteur : 17 Largeur : 16,50 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 100, n°42, repr. et p. 213
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 17

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Huile sur toile

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone