Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 162 Wilhelm Nicolai MARSTRAND Copenhague, 1810 - 1873 Petite fille et vieillard en costumes traditionnels danois

Wilhelm Nicolai MARSTRAND Copenhague, 1810 - 1873
Petite fille et vieillard en costumes traditionnels danois
Huile sur papier marouflé sur toile

A girl and an old man in Danish traditional outfits, oil on paper laid down on canvas, by W. N. Marstrand
Hauteur : 35 Largeur : 25 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 120, n°69, repr. et p. 213
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 162

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Hauteur : 35 Largeur : 25 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone