Vente Swiss Made  - 16 juin 2009 /Lot 233 Wilhelm KIENZLE (1886-1958) Table servante 4 plateaux amovibles - circa 1935

Wilhelm KIENZLE (1886-1958)
Table servante 4 plateaux amovibles - circa 1935
Corps en tôle d'acier plié et laqué, plateau en aluminium anodisé multicolore
Estampille de l'éditeur
Edition MEWA
Hauteur : 73 Largeur : 36,50 Profondeur : 40,50 cm

Bibliographie : A. Rüegg "Mobilier et intérieurs suisses au XXème siècle" Birkhäuser Editions d'Architecture - Bâle 2002. Modèle similaire reproduit en noir et blanc page 166
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 599 €

Lot 233

Wilhelm KIENZLE (1886-1958)

Vendu 1 599 € [$]

Wilhelm KIENZLE (1886-1958)
Estampille de l'éditeur
Edition MEWA

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 599 €

Vente : 1555
Date : 16 juin 2009 21:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design et Design Swiss Made