Vente Le regard de Pierre Hebey - 22 février 2016 /Lot 52 Wifredo LAM (1902 - 1982) SANS TITRE (OISEAU) - 1974

  • Wifredo LAM (1902 - 1982) SANS TITRE (OISEAU) - 1974 Huile sur toile
Wifredo LAM (1902 - 1982)
SANS TITRE (OISEAU) - 1974
Huile sur toile
Signée en bas à droite "W Lam", contresignée et datée au dos "W Lam, 1974"
Hauteur : 24 Largeur : 30 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Eskil Lam.

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 45 200 €

Lot 52

Wifredo LAM (1902 - 1982)
SANS TITRE (OISEAU) - 1974

Vendu 45 200 € [$]

Wifredo LAM (1902 - 1982)
SANS TITRE (OISEAU) - 1974
Huile sur toile
Hauteur : 24 Largeur : 30 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 45 200 €

Vente : 2992
Date : 22 févr. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone