Vente Le regard de Pierre Hebey - 22 février 2016 /Lot 51 Wifredo LAM (1902 - 1982) SANS TITRE (OISEAU) - 1974

  • Wifredo LAM (1902 - 1982) SANS TITRE (OISEAU) - 1974 Huile sur toile
Wifredo LAM (1902 - 1982)
SANS TITRE (OISEAU) - 1974
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "W Lam, 1974", contresignée et datée au dos "W Lam, 1974"
Hauteur : 24,50 Largeur : 30 cm

Provenance : Collection particulière, Milan
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Bibliographie : L. Lam & E. Lam, "Wifredo Lam, Catalogue Raisonné of the Painted Works, Volume II, 1961-1982", Editions Acatos, 2002, reproduit en noir et blanc sous le n°74.11, p. 441

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 22 750 €

Lot 51

Wifredo LAM (1902 - 1982)
SANS TITRE (OISEAU) - 1974

Vendu 22 750 € [$]

Wifredo LAM (1902 - 1982)
SANS TITRE (OISEAU) - 1974
Huile sur toile

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 22 750 €

Vente : 2992
Date : 22 févr. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone