Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 269 Wifredo LAM (1902 - 1982) SANS TITRE - 1972

  • Wifredo LAM (1902 - 1982) SANS TITRE - 1972 Pastel et fusain sur papier
Wifredo LAM (1902 - 1982)
SANS TITRE - 1972
Pastel et fusain sur papier
Signé, daté, situé et dédicacé en bas au centre "Wifredo Lam, Paris, 2-1-1972, Pour Mon Ami M. Guihnard"

Hauteur : 77 Largeur : 57,50 cm

Provenance : Galleria Milano, Milan
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1987

Commentaire : Un certificat de Madame Lou Laurin-Lam sera remis à l'acquéreur.

Pastel and charcoal on paper; signed, dated, located and dedicated lower centre

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 269

Wifredo LAM (1902 - 1982)
SANS TITRE - 1972

Vendu 13 000 € [$]

Wifredo LAM (1902 - 1982)
SANS TITRE - 1972
Pastel et fusain sur papier

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours